Как выбрать ведущего на свадьбу?

Думаю, вы уже перечитали 100 500 статей на эту тему )))
«Смотрите видеоматериалы, узнавайте конкурсы, читайте отзывы». Звучит хорошо, а на практике спорно. Никто вам не покажет неудачных свадеб или нелестных отзывов. «Подробно обсудите сценарий». Неумение ведущего чувствовать потребности конкретно взятой компании, живо и грамотно реагировать на возникающие ситуации, сведут на нет, любые прописанные и одобренные вами сценарии.

В какой-то момент мне даже казалось, что нет того самого рецепта и что это вопрос удачи: повезет – не повезет. Теперь я вижу следующее: надо понимать, что, как бы не хотелось самим ведущим провозглашать обратное, нет ведущих-универсалов. Один и тот же ведущий не проведет одинаково блестяще интеллигентный красивый праздник и «разгуляй на всю ивановскую». Специалисты по куражным игровым свадьбам не совсем удачно вписываются в самодостаточные компании, где ценится совершенно другое. Молодежный формат «вечеринки для друзей» и семейное торжество с приглашенными на него друзьями — разные вещи. И ведущие на них нужны соответствующие заявленному формату.

А теперь главное: как не промахнуться?
Расскажите ведущему о своих пожеланиях, расскажите о себе. Если окажется, что вы совершенно разные люди с разными ценностями , вкусами, взглядами на торжество, то вряд ли из вашего сотрудничества получится что-то хорошее. Важно общее понимание и его профессиональные способности выполнить поставленные задачи. Рейтинги в интернете здесь не главное.

И напоследок: будьте внимательны с теми, кому всё равно, с кем, где и как работать. Таким обычно не интересны ни вы, ни ваша история, ни впечатления от вашей свадьбы.

Безошибочного всем выбора и незабываемой СВАДЬБЫ РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.